Studio - Juan les pins - proximité plages
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Studio - Juan les pins - proximité plages
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Allarme antifumo
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Studio - Juan les pins - proximité plages inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Studio - Juan les pins - proximité plages si trova al seguente indirizzo: 22 Avenue Général Heusch, Antibes, Francia.
Le tariffe per notte presso appartamento partono da €89.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Brifa (650 m), Kdk and Co (700 m) and Au Fournil Dulys (850 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio - Juan les pins - proximité plages.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Nizza Costa Azzurra, dista circa 15 km dall'alloggio.
La distanza dal centro di Antibes al appartamento è di circa 1.6 km.
Studio - Juan les pins - proximité plages offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
I membri dello staff di Studio - Juan les pins - proximité plages possono assistere gli ospiti in francese.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.9 km), Musee Picasso (1.7 km), Fort Carré (2.2 km) and La Pétanque Juanaise (450 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.



























