>
>
Cosy Studio, close to Monaco Train Station

Cosy Studio, close to Monaco Train Station

1st Floor 3 Chemin Laurens, Beausoleil, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 1
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 2
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 3
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 4
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 5
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 6
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 7
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 8
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 9
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 10
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 11
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 12
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 13
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 14
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 15
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 16
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 17
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 18
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 19
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 20
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 21
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 22
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 23
  • Cosy Studio, close to Monaco Train Station - Monolocale - 24
Ospiti: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The studio offers a dining area, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned studio provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance and a tea and coffee maker. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Comptoir du Rail
700 m
Starbucks
600 m
Slammers
2.2 km
Grill'Art
100 m
New Saigon
150 m
Deli Sushi
250 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia del Larvotto
2.4 km
Spiaggia del Solarium
2.7 km
Plage de la Crique des Pêcheurs
2.7 km
Plage Marquet
2.7 km
Plage de Pont de Fer
4.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
57 km
Eliporto di Monaco
2.9 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Monaco - Monte Carlo
900 m
Monaco - Monte Carlo
900 m
Bellezze della natura
Bois du Marquis
20 km

Servizi - Cosy Studio, close to Monaco Train Station

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
04:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

Il check-in inizia alle 04:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

La struttura si trova in 1st Floor 3 Chemin Laurens, Beausoleil, Francia.

Qual è il costo per notte presso Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

I prezzi presso Cosy Studio, close to Monaco Train Station variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Cosy Studio, close to Monaco Train Station, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Église Sainte-dévote (500 m), Église Saint-charles (1 km), Princess Grace Rose Garden (650 m) and Église Saint-martin (700 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza tra Cosy Studio, close to Monaco Train Station e il centro di Beausoleil?

Cosy Studio, close to Monaco Train Station si trova a circa 950 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

Cosy Studio, close to Monaco Train Station offre una sola tipologia di camera: Monolocale.

Quali sono i ristoranti più vicini a Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Grill'Art (50 m), New Saigon (100 m), Deli Sushi (150 m) and Starbucks (400 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Cosy Studio, close to Monaco Train Station?

Cosy Studio, close to Monaco Train Station offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Cosy Studio, close to Monaco Train Station e l'aeroporto più vicino?

Eliporto di Monaco è raggiungibile a una distanza di circa 2.9 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!