>
>
Joli studio près de Monaco

Joli studio près de Monaco

Avenue du Général de Gaulle 25, Beausoleil, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Mare
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 1
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 2
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 3
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 4
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 5
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 6
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 7
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 8
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 9
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 10
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 11
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 12
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 13
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 14
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 15
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 16
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 17
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 18
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 19
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 20
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 21
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 22
  • Joli studio près de Monaco - Monolocale con Vista Mare - 23
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find kitchenware, a toaster and an electric kettle. This studio has a private bathroom, a washing machine and sea views. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Ingresso indipendente
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista mare, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Teashop
1.5 km
Ni Box
3.3 km
Starbucks
3.3 km
La Chamade Lab
50 m
La Petite Italie
100 m
O Cantinho da Saudade
200 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia del Larvotto
2 km
Spiaggia del Solarium
3.2 km
Plage de la Crique des Pêcheurs
3.1 km
Plage Marquet
3.1 km
Plage de Pont de Fer
3.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
58 km
Eliporto di Monaco
3.3 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
26 km
Mezzi pubblici
Monaco - Monte Carlo
1.3 km
Monaco - Monte Carlo
1.3 km

Servizi - Joli studio près de Monaco

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
12:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Joli studio près de Monaco?

Il check-in presso Joli studio près de Monaco inizia alle 12:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.

Dove si trova Joli studio près de Monaco?

Joli studio près de Monaco si trova al seguente indirizzo: Avenue du Général de Gaulle 25, Beausoleil, Francia.

Quali tariffe offre Joli studio près de Monaco?

Le tariffe presso Joli studio près de Monaco possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Joli studio près de Monaco?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Joli studio près de Monaco, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Joli studio près de Monaco?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Église Sainte-dévote (950 m), Église Saint-charles (250 m), Princess Grace Rose Garden (1.2 km) and Église Saint-martin (1.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Joli studio près de Monaco al centro città?

Il centro città dista circa 150 m dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Joli studio près de Monaco?

Joli studio près de Monaco dispone di una sola categoria di camera: Monolocale con Vista Mare.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Joli studio près de Monaco?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Joli studio près de Monaco, tra cui La Petite Italie (100 m), O Cantinho da Saudade (150 m), Le Teashop (350 m) and Ni Box (650 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Joli studio près de Monaco?

Joli studio près de Monaco offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Joli studio près de Monaco dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Eliporto di Monaco a Joli studio près de Monaco in circa 5 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!