SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE
- Navetta aeroportuale
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Solarium
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
La struttura si trova in 34 Rue des Martyrs de la Résistance, Beausoleil, Francia.
SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE offre camere a partire da €242 a notte.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE, tra cui Grill'Art, New Saigon, Deli Sushi and Starbucks.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE grazie al personale che parla inglese, francese, russo and ucraino.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Église Sainte-dévote (400 m), Église Saint-charles (950 m), Princess Grace Rose Garden (550 m) and Église Saint-martin (650 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La struttura si trova a circa 900 m dal centro città.
SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE.
Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE.
La distanza tra SUPERBE PENTHOUSE PROCHE MONACO GRANDE TERRASSE e Eliporto di Monaco è di circa 2.9 km.











































