Studio Le Tiercé by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio Le Tiercé by Interhome
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- WiFi a pagamento
- Canoa
- Escursionismo
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Studio Le Tiercé by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Cagnes-sur-Mer, Francia.
I prezzi presso Studio Le Tiercé by Interhome partono da €85 a notte.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Sarl Fa Syle (100 m).
Lo staff dell'hotel Studio Le Tiercé by Interhome offre assistenza in inglese and francese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Musee Picasso (8.1 km), Museo MAMAC (11.6 km), Promenade du Paillon (11.2 km) and Église de Pêcheurs (1.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La struttura dista approssimativamente 1.3 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Studio Le Tiercé by Interhome è Monolocale.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Studio Le Tiercé by Interhome.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Le Tiercé by Interhome.
Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra in circa 10 minuti.














