>
>
A 2 pas des plages piscine 183L STENJ

A 2 pas des plages piscine 183L STENJ

du Dr Raymond Picaud, 13/15, Bungalow 2, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Giardino
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 1
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 2
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 3
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 4
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 5
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 6
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 7
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 8
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 9
  • A 2 pas des plages piscine 183L STENJ - Monolocale con Vista Giardino - 10
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this studio offers a private pool. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This studio features a private bathroom, a washing machine, a tea and coffee maker as well as a terrace. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vesper Bar
1.5 km
Happen
800 m
The Quay's Irish Pub
950 m
Restaurant Bella Par Eyal Shani
450 m
Waikiki Plage
150 m
Plage Belle Plage
500 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
2 km
Bijou Plage
4 km
Palm Beach
4.3 km
Plage du Palais des Festivals
2.1 km
Plage du Midi
100 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
4.8 km
Eliporto di Monaco
56 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
26 km
Mezzi pubblici
Cannes
2.1 km
Cannes-la-Bocca
1.4 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
12 km

Servizi - A 2 pas des plages piscine 183L STENJ

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

L'indirizzo della struttura è du Dr Raymond Picaud, 13/15, Bungalow 2, Cannes, Francia.

Quali tariffe offre A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Le tariffe presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Restaurant Bella Par Eyal Shani (450 m), Happen (700 m), Vesper Bar (850 m) and The Quay's Irish Pub (900 m).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Centro artistico La Malmaison (1.8 km), Monastère Saint-Honorat (1 km), Église Catholique du Prado (2 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

A 2 pas des plages piscine 183L STENJ si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.5 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

A 2 pas des plages piscine 183L STENJ dispone di una sola categoria di camera: Monolocale con Vista Giardino.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ.

A 2 pas des plages piscine 183L STENJ offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso A 2 pas des plages piscine 183L STENJ.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e A 2 pas des plages piscine 183L STENJ?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Cannes Mandelieu a A 2 pas des plages piscine 183L STENJ in circa 10 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!