>
>
Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé

Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé

83 Avenue Maurice Chevalier, Cannes, Francia
1 Recensioni
1

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé - Camera Matrimoniale - 1
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a bath and a shower. The spacious double room provides a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, as well as a terrace. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

1
1 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
2.5
Comodità
2.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
2.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Happen
5 km
L'Aiglon
2.3 km
Torréfaction Beatini Caffe
2.5 km
Parc Bellevue Camping
400 m
Chez Steph
1.9 km
La Mer Bleue
1.3 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Midi
3 km
Spiaggia Robinson
3.6 km
Spiaggia Sable d'Or
3.4 km
Spiaggia Fon Marina
4.4 km
Spiaggia di Dauphins
3.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
751 m
Eliporto di Monaco
60 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
30 km
Mezzi pubblici
Ranguin
2.5 km
La Frayère
1.6 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
9 km

Servizi - Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
Attività
  • Spiaggia
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

L'indirizzo della struttura è 83 Avenue Maurice Chevalier, Cannes, Francia.

Quali tariffe offre Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé offre camere a partire da €86 a notte.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

La colazione è disponibile presso Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé al costo di €2.65 per ospite.

Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé parla francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Centro artistico La Malmaison (5.3 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.9 km), L'Ancien Château de Cannes (4.2 km) and Église Notre-dame D'espérance (4.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé al centro città?

La struttura si trova a circa 5.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé dispone di una sola categoria di camera: Camera Matrimoniale.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé, tra cui Parc Bellevue Camping (350 m).

Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé dispone di una piscina?

Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Agréable chambre et salle de bain privée dans notre appartement partagé?

Aeroporto di Cannes Mandelieu è raggiungibile a una distanza di circa m.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!