ALC - FONT3 - 10 min PALAIS
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - ALC - FONT3 - 10 min PALAIS
- Animali ammessi
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio pulizie giornaliero
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.
ALC - FONT3 - 10 min PALAIS si trova al seguente indirizzo: 3 Rue la Fontaine, Cannes, Francia.
I prezzi attuali presso ALC - FONT3 - 10 min PALAIS sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso ALC - FONT3 - 10 min PALAIS.
ALC - FONT3 - 10 min PALAIS può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La distanza tra ALC - FONT3 - 10 min PALAIS e Aeroporto di Cannes Mandelieu è di circa m.
La distanza dal centro di Cannes al appartamento è di circa 300 m.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Tyvist, Fame and Le Chat Noir.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso ALC - FONT3 - 10 min PALAIS.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Église Notre-dame Des Pins (1.3 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.4 km), Centro artistico La Malmaison (250 m) and Monastère Saint-Honorat (800 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.






























