>
>
>
Appartement Centre ville, Cannes le Suquet

Appartement Centre ville, Cannes le Suquet

3 Rue des Suisses, Le Suquet - Centro Storico, Cannes, Francia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement Centre ville, Cannes le Suquet - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker. The apartment features a washing machine, tumble dryer, heating, as well as a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vesper Bar
850 m
Happen
50 m
Bistrot Forville
300 m
J & S
700 m
Le Bistrot de Grand Mère
700 m
Xuan le Printemps
50 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.4 km
Bijou Plage
3.4 km
Palm Beach
3.7 km
Plage du Palais des Festivals
1.2 km
Plage du Midi
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
5 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.5 km
Cannes-la-Bocca
2.3 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
12 km

Servizi - Appartement Centre ville, Cannes le Suquet

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Attività
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

Il check-in presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

La struttura si trova in 3 Rue des Suisses, Cannes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

Le tariffe presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Xuan le Printemps, Happen, J & S and Le Bistrot de Grand Mère.

Appartement Centre ville, Cannes le Suquet offre transfer aeroportuali?

Appartement Centre ville, Cannes le Suquet offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Appartement Centre ville, Cannes le Suquet dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 5 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu su strada.

Appartement Centre ville, Cannes le Suquet si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Sì, presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

Appartement Centre ville, Cannes le Suquet impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement Centre ville, Cannes le Suquet?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Centro artistico La Malmaison (1.3 km), Monastère Saint-Honorat (550 m), Église Catholique du Prado (1.5 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!