>
>
>
Appartement Duplex Cannes centre

Appartement Duplex Cannes centre

Bât. A 77 Bd de la République, Prado - Republique, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 1
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 2
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 3
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 4
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 5
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 6
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 7
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 8
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 9
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 10
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 11
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 12
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 13
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 14
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 15
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 16
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 17
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 18
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 19
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 20
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 21
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 22
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 23
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 24
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 25
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 26
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 27
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 28
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 29
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 30
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 31
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 32
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 33
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 34
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 35
  • Appartement Duplex Cannes centre - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 36
Ospiti: 6
Area: 103 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista città
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Phone System
1.3 km
Starbucks
900 m
Boutique Nespresso Cannes
1.3 km
Sushi by Nam
20 m
Sarl Sbn
50 m
La Rotonde
50 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.1 km
Plage Gazagnaire
2.6 km
Bijou Plage
2.5 km
Plage du Palais des Festivals
1.2 km
Plage du Midi
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
6 km
Eliporto di Monaco
54 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
24 km
Mezzi pubblici
Cannes
850 m
Cannes-la-Bocca
3.6 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Appartement Duplex Cannes centre

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartement Duplex Cannes centre?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova esattamente Appartement Duplex Cannes centre?

L'alloggio si trova in Bât. A 77 Bd de la République, Cannes, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartement Duplex Cannes centre?

La tariffa per notte presso Appartement Duplex Cannes centre viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale di Appartement Duplex Cannes centre?

Il personale di Appartement Duplex Cannes centre parla almeno due lingue, tra cui inglese and russo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement Duplex Cannes centre?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Église Notre-dame Des Pins (1.8 km), Centro artistico La Malmaison (850 m), Monastère Saint-Honorat (900 m) and Église Catholique du Prado (200 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Appartement Duplex Cannes centre dal centro?

La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartement Duplex Cannes centre?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Appartement Duplex Cannes centre?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement Duplex Cannes centre, tra cui Phone System (550 m), Starbucks (600 m) and Boutique Nespresso Cannes (800 m).

Appartement Duplex Cannes centre offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Duplex Cannes centre.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Appartement Duplex Cannes centre?

Il viaggio da Aeroporto di Cannes Mandelieu a Appartement Duplex Cannes centre dura circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!