Appartement Palm d'Azur
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Appartement Palm d'Azur
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Sala casinò
- Solarium
- Ping-pong
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Immersioni subacquee
- Snorkeling
- Spiaggia privata
- Locale notturno/DJ
- Fronte spiaggia
- Parco acquatico
- Vasca all'aperto
- Spiaggia
- Giro dei pub
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Scivolo d'acqua
- Piscina con vista
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Bar a bordo piscina
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina per bambini
- Piscina
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Sportello bancomat
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Scuola di sci
- Accesso su sedia a rotelle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:30.
Appartement Palm d'Azur si trova al seguente indirizzo: 6 Rue de la Verrerie, Cannes, Francia.
Una notte presso Appartement Palm d'Azur costa a partire da €69.
Appartement Palm d'Azur offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Appartement Palm d'Azur offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista, vasca immersione ad acqua fredda, recinto attorno alla piscina and piscina per bambini.
Appartement Palm d'Azur offre transfer aeroportuali a un costo extra.
Eventi di serata cinema si tengono in loco presso Appartement Palm d'Azur.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Centro artistico La Malmaison (3.7 km), Monastère Saint-Honorat (2.9 km), Église Catholique du Prado (3.7 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (5.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
Appartement Palm d'Azur si trova a circa 3.4 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Monolocale con Vista Mare.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Torréfaction Beatini Caffe (450 m).
I membri dello staff di Appartement Palm d'Azur parlano fluentemente inglese and francese.
Gli ospiti troveranno Camere/strutture per ospiti disabili disponibile in loco presso Appartement Palm d'Azur per maggiore comodità.
Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso Appartement Palm d'Azur.
L'alloggio si trova a circa 27 km da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra.













































