Appartement Veronica
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement Veronica
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Terrazza
- Check-in e check-out privati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 18:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
L'alloggio si trova in 22 Avenue des Anglais, Cannes, Francia.
Una notte presso Appartement Veronica costa a partire da €105.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pizza Jean Jean (200 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement Veronica.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Centro artistico La Malmaison (1.4 km), Monastère Saint-Honorat (1.3 km), Église Catholique du Prado (550 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
Appartement Veronica si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Appartement Veronica dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Appartement Veronica impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.
Appartement Veronica mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Cannes Mandelieu, si trova a circa 6 km dalla struttura.





























