BW Premier Collection Mondial
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - BW Premier Collection Mondial
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Reception 24 ore su 24
- Centro business
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Massaggi
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Possibilità di colazione in camera
- Vino/champagne
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso BW Premier Collection Mondial inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
BW Premier Collection Mondial si trova in 77, Rue d'Antibes - BP 287, Cannes, Francia.
Le tipologie di camere disponibili presso BW Premier Collection Mondial includono Junior Suite Doppia con Letti Singoli con Divano-Letto e Balneoterapia, Camera Matrimoniale Superior con Vista Città, Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone and Camera Deluxe Doppia con Letti Singoli e Balcone.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Oklm (50 m) and Fame (200 m).
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso BW Premier Collection Mondial al costo di €19.44 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso BW Premier Collection Mondial.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Église Notre-dame Des Pins (1.4 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.5 km), Centro artistico La Malmaison (350 m) and Monastère Saint-Honorat (650 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.
BW Premier Collection Mondial offre servizi per chi viaggia per lavoro, tra cui Centro business and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso BW Premier Collection Mondial partono da €159 a notte.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso BW Premier Collection Mondial.
BW Premier Collection Mondial impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso BW Premier Collection Mondial, come Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
La struttura è situata a circa 6 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.






































































































