>
>
>
Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or

Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or

17 rue gérard monod, Centro di Cannes, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 1
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 2
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 3
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 4
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 5
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 6
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 7
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 8
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 9
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 10
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 11
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 12
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 13
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 14
  • Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or - Appartamento - 15
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as city views. The unit has 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tyvist
900 m
Carré VIP Bar à Chicha
900 m
Hookah's Club
10 m
La
900 m
Imdrea
900 m
Millésime
900 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
400 m
Plage Gazagnaire
2.3 km
Bijou Plage
2.2 km
Plage du Palais des Festivals
350 m
Plage du Midi
1.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
6 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.6 km
Cannes-la-Bocca
3.7 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Altri servizi
  • Servizio pulizie giornaliero
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

L'alloggio si trova in 17 rue gérard monod, Cannes, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

Le tariffe presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Carré VIP Bar à Chicha, Millésime, La and Tyvist.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or.

Quanti minuti dista Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Cannes Mandelieu in circa 10 minuti.

Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Cannes 1-Br Apartment in the Carré d’Or?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Église Notre-dame Des Pins (1.3 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.4 km), Centro artistico La Malmaison (150 m) and Monastère Saint-Honorat (700 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!