>
>
>
Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces

Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces

27 place du suquet, Le Suquet - Centro Storico, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen, which features a refrigerator and a dishwasher, is available for cooking and storing food. This apartment features a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Macchina da caffè
Internet:
Connessione WiFi
Bathroom Facilities:
WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vesper Bar
750 m
Happen
6 m
Bistrot Forville
200 m
Pizzeria degli Amici
3 m
Le XXIV
10 m
Mickaella
10 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.3 km
Bijou Plage
3.3 km
Palm Beach
3.6 km
Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Plage du Midi
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
5 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.4 km
Cannes-la-Bocca
2.2 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
12 km

Servizi - Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, Carte bancaire

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

L'indirizzo della struttura è 27 place du suquet, Cannes, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

I prezzi delle camere presso Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue parla il personale della reception di Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

I membri dello staff di Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces parlano fluentemente inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Centro artistico La Malmaison (1.3 km), Monastère Saint-Honorat (500 m), Église Catholique du Prado (1.4 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces e il centro di Cannes?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces, tra cui Vesper Bar (100 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces.

L'aeroporto si trova vicino a Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces?

Cannes Le Suquet - Joli 2 pièces si trova a circa 5 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!