>
>
>
Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme

131 Rue d'Antibes, Centro di Cannes, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries, this apartment includes a shared bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance and soundproof walls. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Shampoo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Disposizione:
finestra
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tyvist
400 m
Carré VIP Bar à Chicha
450 m
Fame
400 m
Robin S
40 m
Bambou Cafe
750 m
Chaudhry
450 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
500 m
Plage Gazagnaire
2.2 km
Bijou Plage
2.1 km
Plage du Palais des Festivals
800 m
Plage du Midi
1.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
6 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.1 km
Cannes-la-Bocca
3.9 km

Servizi - Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Deposito bagagli
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Fitness
  • Spiaggia
  • Serate di cinema
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

La struttura si trova in 131 Rue d'Antibes, Cannes, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

Una notte presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme costa a partire da €158.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme, tra cui Bambou Cafe, Chaudhry, Tyvist and Fame.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

Lo staff dell'hotel Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme offre assistenza in inglese and francese.

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme organizza serate cinema per gli ospiti.

Qual è la distanza tra Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Cannes Mandelieu a circa 6 km dalla struttura.

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Gli animali domestici sono ammessi presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Centre Cannes - 2 chambres - Proche Palais - Calme?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Église Notre-dame Des Pins (1.1 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.2 km), Centro artistico La Malmaison (350 m) and Monastère Saint-Honorat (1.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!