Crisol Belle Epoque

16 Rue Hélène Vagliano, Centro di Cannes, Cannes, Francia
Carino
38 Recensioni
6.6

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 1
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 2
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 3
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 4
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 5
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 6
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 7
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 8
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 9
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 10
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 11
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 12
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 13
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 14
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 15
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 16
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale - 17
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera matrimoniale presenta interni climatizzati, un set per la preparazione di tè e caffè e 1 bagno privato con vasca o doccia e asciugacapelli.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Macchina da caffè
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Superior
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 1
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 2
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 3
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 4
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 5
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 6
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 7
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 8
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 9
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 10
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 11
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 12
  • Crisol Belle Epoque - Camera Matrimoniale Superior - 13
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides air conditioning, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a bath and a hairdryer.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Macchina da caffè
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

6.6
Carino
38 Recensioni
Personale
7.98
Comodità
6.68
Pulizia
7.58
Comodità
7.57
Posizione
8.87
Prezzo/qualità
7.72

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Phone System
10 m
Starbucks
850 m
Boutique Nespresso Cannes
1000 m
Bistrot Margaux
1000 m
Bagel Café
950 m
Sarl Pacha
950 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
850 m
Plage Gazagnaire
2.4 km
Bijou Plage
2.3 km
Plage du Palais des Festivals
950 m
Plage du Midi
1.7 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
900 m
Cannes-la-Bocca
3.3 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Crisol Belle Epoque

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Servizio pulizie giornaliero
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
12:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Le prenotazioni di 5 o più camere potrebbero essere soggette a condizioni speciali. Dopo che avrete prenotato, riceverete un link sicuro con ulteriori informazioni relative al pagamento e alla prenotazione. Dopo la conferma, il Sonder vi invierà un link sicuro per raccogliere alcune informazioni relative al vostro soggiorno. La struttura potrebbe richiedervi la copia di un documento identificativo ufficiale con fotografia. La direzione della struttura provvederà a inviarvi i dettagli relativi al check-in 3 giorni prima dell’arrivo. Il Sonder fornisce il servizio di pulizia su richiesta e a fronte di un modico supplemento. In questo modo potrete godervi un soggiorno senza interruzioni e a basso impatto ambientale. Dovrete prenotare il servizio di pulizia con 24 ore di anticipo tramite l’app Sonder. Dato che la struttura si trova in una posizione centrale, non è possibile garantire il silenzio.Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Crisol Belle Epoque?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 12:00.

Dove si trova Crisol Belle Epoque?

Crisol Belle Epoque è situato in 16 Rue Hélène Vagliano, Cannes, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Crisol Belle Epoque?

I prezzi presso Crisol Belle Epoque partono da €59 a notte.

Crisol Belle Epoque offre colazione, pranzo o cena?

Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Crisol Belle Epoque al costo di €7.07 per ospite.

Crisol Belle Epoque organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Crisol Belle Epoque può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Crisol Belle Epoque?

Ci vogliono circa 20 minuti per viaggiare da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a Crisol Belle Epoque.

Quanto dista Crisol Belle Epoque dal centro di Cannes?

Crisol Belle Epoque si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Crisol Belle Epoque?

Crisol Belle Epoque offre tipologie di camere come Camera Matrimoniale and Camera Matrimoniale Superior.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Crisol Belle Epoque?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Bistrot Margaux, Bagel Café, Sarl Pacha and Starbucks.

Quali lingue parla il personale di Crisol Belle Epoque?

Crisol Belle Epoque impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Crisol Belle Epoque?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Église Notre-dame Des Pins (1.6 km), Centro artistico La Malmaison (450 m), Monastère Saint-Honorat (600 m) and Église Catholique du Prado (550 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!