>
>
>
Cyclades YourHostHelper

Cyclades YourHostHelper

3 Avenue Alexandra, Pointe Croisette, Cannes, Francia
1 Recensioni
1

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Cyclades YourHostHelper - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

1
1 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
2.5
Comodità
2.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
2.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tyvist
1.7 km
Carré VIP Bar à Chicha
1.7 km
Le Crocodile Pub
3.1 km
Jean-Marie Glacier
300 m
Le Gepetto
200 m
La Dolce Vita
300 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.4 km
Plage Gazagnaire
1.3 km
Bijou Plage
1.5 km
Palm Beach
1.9 km
Plage du Palais des Festivals
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
8 km
Eliporto di Monaco
53 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
23 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.9 km
Golfe-Juan Vallauris
4.3 km

Servizi - Cyclades YourHostHelper

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Cyclades YourHostHelper?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Cyclades YourHostHelper?

Cyclades YourHostHelper è situato in 3 Avenue Alexandra, Cannes, Francia.

Quanto costa una camera presso Cyclades YourHostHelper?

Un soggiorno presso Cyclades YourHostHelper può partire da €86 a notte.

Cyclades YourHostHelper dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Cyclades YourHostHelper.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Cyclades YourHostHelper?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Église Notre-dame Des Pins (350 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (250 m), Centro artistico La Malmaison (1.4 km) and Monastère Saint-Honorat (2.2 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Qual è la distanza tra Cyclades YourHostHelper e il centro di Cannes?

Cyclades YourHostHelper si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Cyclades YourHostHelper?

Presso Cyclades YourHostHelper è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Cyclades YourHostHelper?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Dolce Vita (200 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Cyclades YourHostHelper?

Cyclades YourHostHelper offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Cyclades YourHostHelper?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Cannes Mandelieu a Cyclades YourHostHelper in circa 15 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!