Family House

24 Chemin du Devens, La Bocca, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 24
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 25
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 26
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 27
  • Family House - Casa con 1 Camera da Letto - 28
Ospiti: 5
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This holiday home comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. This holiday home has a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Happen
3.1 km
L'Aiglon
2.1 km
Torréfaction Beatini Caffe
650 m
Pizza One
250 m
King Tacos
350 m
Brasserie la Villa
700 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Palais des Festivals
3.9 km
Plage du Midi
950 m
Spiaggia Robinson
4 km
Spiaggia Sable d'Or
3.9 km
Spiaggia di Dauphins
3.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
2.7 km
Eliporto di Monaco
57 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
27 km
Mezzi pubblici
La Frayère
1.5 km
Le Bosquet
350 m
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
9 km

Servizi - Family House

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Family House?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Family House?

L'indirizzo della struttura è 24 Chemin du Devens, Cannes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Family House?

I prezzi attuali presso Family House sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Family House?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Family House, tra cui Brasserie la Villa (650 m).

Family House offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Family House.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Family House?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Cannes Mandelieu a Family House richiede solitamente circa 5 minuti.

Quanto dista Family House dal centro di Cannes?

Family House si trova a circa 3.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Family House?

Family House offre una sola tipologia di camera: Casa con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Family House?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale della reception di Family House?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Family House grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Family House?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Centro artistico La Malmaison (3.8 km), Monastère Saint-Honorat (3 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.3 km) and L'Ancien Château de Cannes (2.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!