Florella Marceau Apartment
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Florella Marceau Apartment
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Spiaggia
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Florella Marceau Apartment inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 11 Rue Marceau, Cannes, Francia.
Le tariffe presso Florella Marceau Apartment partono da €65 a notte.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Florella Marceau Apartment.
Florella Marceau Apartment può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Cannes Mandelieu, si trova a circa 6 km dalla struttura.
Florella Marceau Apartment si trova a circa 200 m dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso Florella Marceau Apartment includono Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) and Appartamento.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Oklm, Sarl Asl, La Guinguette Cannoise and Phone System.
Lo staff dell'hotel Florella Marceau Apartment offre assistenza in inglese and francese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Église Notre-dame Des Pins (1.4 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.5 km), Centro artistico La Malmaison (350 m) and Monastère Saint-Honorat (700 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
















































