Harbor Dockside

8-10 Rue de la Rampe, Le Suquet - Centro Storico, Cannes, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 1
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 2
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 3
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 4
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 5
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 6
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 7
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 8
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 9
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 10
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 11
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 12
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 13
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 14
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 15
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 16
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 17
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 18
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 19
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 20
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 21
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 22
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 23
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 24
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 25
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 26
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 27
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 28
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 29
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 30
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 31
  • Harbor Dockside - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare - 32
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vesper Bar
600 m
Happen
650 m
The Quay's Irish Pub
650 m
Beechteak Restaurant
150 m
Thai Origine
200 m
L'Attitude
650 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.3 km
Bijou Plage
3.3 km
Palm Beach
3.6 km
Plage du Palais des Festivals
1.2 km
Plage du Midi
850 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
5 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.8 km
Cannes-la-Bocca
2.5 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
12 km

Servizi - Harbor Dockside

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Harbor Dockside?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Harbor Dockside?

Harbor Dockside si trova in 8-10 Rue de la Rampe, Cannes, Francia.

Qual è il costo per notte presso Harbor Dockside?

I prezzi presso Harbor Dockside variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale della reception di Harbor Dockside?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Harbor Dockside, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Harbor Dockside?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Église Notre-dame Des Pins (2.2 km), Centro artistico La Malmaison (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (400 m) and Église Catholique du Prado (1.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Harbor Dockside si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 900 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Harbor Dockside?

Presso Harbor Dockside è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Mare.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Harbor Dockside?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Thai Origine, The Quay's Irish Pub, L'Attitude and Vesper Bar.

Harbor Dockside organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Harbor Dockside.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Harbor Dockside?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Cannes Mandelieu, dista circa 5 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!