Ice coeur de Cannes

12 Rue du Commandant Vidal, Centro di Cannes, Cannes, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 1
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 2
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 3
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 4
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 5
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 6
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 7
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 8
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 9
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 10
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 11
  • Ice coeur de Cannes - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tyvist
450 m
Fame
400 m
Le Chat Noir
500 m
Manhattan Food
300 m
La Brouette de Grand Mere
400 m
Legend Café
400 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
700 m
Plage Gazagnaire
2.1 km
Bijou Plage
2 km
Plage du Palais des Festivals
800 m
Plage du Midi
1.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
6 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
850 m
Cannes-la-Bocca
3.7 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Ice coeur de Cannes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Windsurf
  • Immersioni subacquee
  • Spiaggia
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

If the condition of the apartment requires additional cleaning hours, or in the event of clogged sanitary facilities caused by sand, forgotten or lost keys, any intervention will be charged and deducted from the security deposit.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Ice coeur de Cannes?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Ice coeur de Cannes?

Ice coeur de Cannes è situato in 12 Rue du Commandant Vidal, Cannes, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Ice coeur de Cannes?

La tariffa per notte presso Ice coeur de Cannes parte da €116.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Ice coeur de Cannes?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Manhattan Food, La Brouette de Grand Mere, Legend Café and Tyvist.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Ice coeur de Cannes?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Ice coeur de Cannes con un costo aggiuntivo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Ice coeur de Cannes?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Église Notre-dame Des Pins (1.2 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.3 km), Centro artistico La Malmaison (350 m) and Monastère Saint-Honorat (950 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Ice coeur de Cannes si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ice coeur de Cannes?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto.

Ice coeur de Cannes offre parcheggio a pagamento?

Il parcheggio è disponibile presso Ice coeur de Cannes con un costo extra.

Quali lingue si parlano presso Ice coeur de Cannes?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Ice coeur de Cannes, con personale che parla inglese, francese and russo.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Ice coeur de Cannes?

Le opzioni di accessibilità presso Ice coeur de Cannes includono Parcheggio per disabili.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Ice coeur de Cannes?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Cannes Mandelieu in circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!