Le Bobillot By ApiRent #Central #Terrasse #Wifi #AirConditioning
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Le Bobillot By ApiRent #Central #Terrasse #Wifi #AirConditioning
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
L'indirizzo della struttura è 4 Rue Sergent Bobillot, Cannes, Francia.
Le tariffe presso Le Bobillot By ApiRent #Central #Terrasse #Wifi #AirConditioning partono da €83 a notte.
Le Bobillot By ApiRent #Central #Terrasse #Wifi #AirConditioning accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Le Bobillot By ApiRent #Central #Terrasse #Wifi #AirConditioning.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Nizza Costa Azzurra, dista circa 25 km dall'alloggio.
La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Phone System, Starbucks and Boutique Nespresso Cannes.
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Le Bobillot By ApiRent #Central #Terrasse #Wifi #AirConditioning in francese.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Église Notre-dame Des Pins (1.8 km), Centro artistico La Malmaison (800 m), Monastère Saint-Honorat (850 m) and Église Catholique du Prado (250 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.














































