Le Bohème

20 Boulevard d'Alsace Cannes, Prado - Republique, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le Bohème - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment features a flat-screen TV, air conditioning, a washing machine, as well as heating. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Phone System
1000 m
Starbucks
900 m
Boutique Nespresso Cannes
1.2 km
La Boule d'Or
150 m
Bacchus Café
9 m
Le Maghreb
150 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.1 km
Plage Gazagnaire
2.6 km
Bijou Plage
2.5 km
Plage du Palais des Festivals
1.2 km
Plage du Midi
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
6 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
800 m
Cannes-la-Bocca
3.3 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Le Bohème

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Le Bohème?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:30.

Qual è l'indirizzo di Le Bohème?

L'alloggio si trova in 20 Boulevard d'Alsace Cannes, Cannes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Le Bohème?

Le tariffe presso Le Bohème possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Le Bohème?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Starbucks (250 m), Phone System (350 m) and Boutique Nespresso Cannes (450 m).

Le Bohème offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Le Bohème offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Le Bohème dall'aeroporto più vicino?

Le Bohème si trova a circa 6 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Quanto dista Le Bohème dal centro di Cannes?

Il centro città dista circa 300 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Le Bohème?

Le Bohème offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Le Bohème?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue si parlano presso Le Bohème?

Il personale di Le Bohème parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Le Bohème?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Église Notre-dame Des Pins (1.7 km), Centro artistico La Malmaison (650 m), Monastère Saint-Honorat (650 m) and Église Catholique du Prado (450 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!