>
>
Modern one bedroom apartment in Cannes

Modern one bedroom apartment in Cannes

33 Boulevard de la République, Cannes, Francia
Favoloso
23 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Modern one bedroom apartment in Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, tumble dryer and a TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Lavatrice, Asciugatrice
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
23 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
8.75
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Phone System
1.2 km
Starbucks
600 m
Fame
500 m
Okay Pizza
100 m
Dar Arjounia
300 m
Le Lion d'Or
20 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
900 m
Plage Gazagnaire
2.3 km
Bijou Plage
2.2 km
Plage du Palais des Festivals
900 m
Plage du Midi
1.9 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
500 m
Cannes-la-Bocca
3.5 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Modern one bedroom apartment in Cannes

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Modern one bedroom apartment in Cannes?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Modern one bedroom apartment in Cannes?

Modern one bedroom apartment in Cannes è situato in 33 Boulevard de la République, Cannes, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Modern one bedroom apartment in Cannes?

I prezzi presso Modern one bedroom apartment in Cannes partono da €105 a notte.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Modern one bedroom apartment in Cannes?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Dar Arjounia (100 m), Phone System (400 m) and Starbucks (550 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Modern one bedroom apartment in Cannes?

Modern one bedroom apartment in Cannes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Modern one bedroom apartment in Cannes?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Nizza Costa Azzurra, si trova a circa 25 km dalla struttura.

Quanto dista Modern one bedroom apartment in Cannes dal centro di Cannes?

La struttura dista approssimativamente 400 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Modern one bedroom apartment in Cannes?

Modern one bedroom apartment in Cannes offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Sì, presso Modern one bedroom apartment in Cannes è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Quali lingue parla il personale della reception di Modern one bedroom apartment in Cannes?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Modern one bedroom apartment in Cannes, con personale che parla ceco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Modern one bedroom apartment in Cannes?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Église Notre-dame Des Pins (1.5 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.6 km), Centro artistico La Malmaison (600 m) and Monastère Saint-Honorat (900 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!