>
>
>
PALACE ROOM CROISETTE

PALACE ROOM CROISETTE

RES LE MIRAMAR APPT 538 5 EME ETAGE 65 Boulevard de la Croisette, Croisette, Cannes, Francia
Ottimo
2 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • PALACE ROOM CROISETTE - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a minibar, a coffee machine, a wardrobe as well as city views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Forno a microonde, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
2 Recensioni
Personale
6.25
Comodità
8.75
Pulizia
6.25
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tyvist
850 m
Carré VIP Bar à Chicha
850 m
Hookah's Club
950 m
Miramar Plage
300 m
Ondine
40 m
Miramar Plage
40 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
200 m
Plage Gazagnaire
1.5 km
Bijou Plage
1.4 km
Plage du Palais des Festivals
750 m
Plage du Midi
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
7 km
Eliporto di Monaco
54 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
24 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.3 km
Cannes-la-Bocca
3.8 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - PALACE ROOM CROISETTE

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso PALACE ROOM CROISETTE?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova PALACE ROOM CROISETTE?

PALACE ROOM CROISETTE si trova al seguente indirizzo: RES LE MIRAMAR APPT 538 5 EME ETAGE 65 Boulevard de la Croisette, Cannes, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso PALACE ROOM CROISETTE?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €81.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso PALACE ROOM CROISETTE?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a PALACE ROOM CROISETTE?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Église Notre-dame Des Pins (800 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (900 m), Centro artistico La Malmaison (400 m) and Monastère Saint-Honorat (1.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

PALACE ROOM CROISETTE è vicino al centro città?

PALACE ROOM CROISETTE si trova a circa 750 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso PALACE ROOM CROISETTE?

PALACE ROOM CROISETTE offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a PALACE ROOM CROISETTE?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Miramar Plage, Tyvist, Carré VIP Bar à Chicha and Hookah's Club.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso PALACE ROOM CROISETTE?

PALACE ROOM CROISETTE offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a PALACE ROOM CROISETTE?

Ci vogliono circa 15 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!