Palazzio Escape Cannes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Palazzio Escape Cannes
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Terrazza
- Servizio concierge
- Giochi da tavolo/puzzle
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 52 Rue Georges Clemenceau, Cannes, Francia.
Le tariffe presso Palazzio Escape Cannes variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Palazzio Escape Cannes accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Palazzio Escape Cannes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Église Notre-dame Des Pins (2.3 km), Centro artistico La Malmaison (1.2 km), Monastère Saint-Honorat (500 m) and Église Catholique du Prado (1.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.
Palazzio Escape Cannes offre una sola tipologia di camera: Appartamento.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Palazzio Escape Cannes, tra cui Fgc, Mamma Mia - la Spiaggia, The Quay's Irish Pub and Happen.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Palazzio Escape Cannes, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and vietnamita.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Palazzio Escape Cannes.
La struttura è situata a circa 5 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.





































