Perrissol YourHostHelper

15 Rue Louis Perrissol, Le Suquet - Centro Storico, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Perrissol YourHostHelper - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms and 1 bathroom, this apartment has a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has air conditioning, heating and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Terrazza

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vesper Bar
900 m
Happen
450 m
The Quay's Irish Pub
900 m
La Sousta
30 m
Pizzichini Cuoq
2 m
Blue Beach
50 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
1.8 km
Bijou Plage
3.8 km
Palm Beach
4.1 km
Plage du Palais des Festivals
1.6 km
Plage du Midi
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
5 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
26 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.9 km
Cannes-la-Bocca
2.2 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
12 km

Servizi - Perrissol YourHostHelper

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Perrissol YourHostHelper?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Perrissol YourHostHelper?

La struttura si trova in 15 Rue Louis Perrissol, Cannes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Perrissol YourHostHelper?

Le tariffe presso Perrissol YourHostHelper dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Perrissol YourHostHelper?

Lo staff dell'hotel Perrissol YourHostHelper offre assistenza in inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Perrissol YourHostHelper?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Centro artistico La Malmaison (1.3 km), Monastère Saint-Honorat (500 m), Église Catholique du Prado (1.5 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Perrissol YourHostHelper dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Perrissol YourHostHelper?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Perrissol YourHostHelper?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Happen (100 m), Vesper Bar (250 m) and The Quay's Irish Pub (450 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Perrissol YourHostHelper?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Perrissol YourHostHelper.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Perrissol YourHostHelper dall'aeroporto?

Perrissol YourHostHelper si trova a circa 10 minuti da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!