Ref PINSON

du Commandant André, 9, Centro di Cannes, Cannes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale Deluxe
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 1
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 2
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 3
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 4
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 5
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 6
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 7
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 8
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 9
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 10
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 11
  • Ref PINSON - Monolocale Deluxe - 12
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. This air-conditioned studio features a private bathroom, a washing machine, a tea and coffee maker as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Fame
950 m
Le Chat Noir
40 m
Le Pti Bar
40 m
La Rotisserie
950 m
Le Bistrot Croisette
20 m
La Pause
1000 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
400 m
Plage Gazagnaire
2.4 km
Bijou Plage
2.3 km
Plage du Palais des Festivals
400 m
Plage du Midi
1.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
6 km
Eliporto di Monaco
55 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Cannes
1.6 km
Cannes-la-Bocca
3.7 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
13 km

Servizi - Ref PINSON

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Ref PINSON?

Il check-in è disponibile dalle 12:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Ref PINSON?

L'alloggio si trova in du Commandant André, 9, Cannes, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Ref PINSON?

Le tariffe presso Ref PINSON dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ref PINSON dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Ref PINSON parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Ref PINSON?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Église Notre-dame Des Pins (1.4 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.5 km), Centro artistico La Malmaison (250 m) and Monastère Saint-Honorat (650 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza da Ref PINSON al centro città?

Ref PINSON si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Ref PINSON?

La tipologia di camera disponibile presso Ref PINSON è Monolocale Deluxe.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Ref PINSON?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ref PINSON, tra cui La Pause, La Rotisserie and Fame.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Ref PINSON?

Ref PINSON offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Ref PINSON dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 6 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!