>
>
Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette

Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette

12 Avenue du Petit Juas, Cannes, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a flat-screen TV, a coffee machine, a wardrobe, a dressing room as well as garden views. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Teli
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
500 m
Le Sept
400 m
Bistrot Forville
1.1 km
L'Ile de la Glace
250 m
Sarl Carnot
150 m
Congan
350 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Croisette
900 m
Plage Gazagnaire
3 km
Bijou Plage
2.9 km
Plage du Palais des Festivals
700 m
Plage du Midi
1.3 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
54 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
24 km
Mezzi pubblici
Cannes
950 m
Cannes-la-Bocca
3 km
Bellezze della natura
Domaine de Barboss
12 km

Servizi - Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Attività
  • Spiaggia
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

Presso Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette, tra cui L'Ile de la Glace (100 m), Congan (150 m), Le Sept (350 m) and Starbucks (500 m).

Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette.

L'aeroporto si trova vicino a Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

La struttura dista circa 24 km da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra su strada.

Qual è l'indirizzo di Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette è situato in 12 Avenue du Petit Juas, Cannes, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

I prezzi presso Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale di Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio à 5 minutes à pied des plages et de la croisette?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Centro artistico La Malmaison (950 m), Monastère Saint-Honorat (450 m), Église Catholique du Prado (800 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!