Studio Léa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Studio Léa
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sala casinò
- Massaggi
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Bowling
- Immersioni subacquee
- Snorkeling
- Spiaggia privata
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Giro dei pub
- Cabaret
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Happy hour
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Bar
- Caffetteria sul posto
- Autonoleggio
- Consegna spesa a domicilio
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 12:00.
L'indirizzo della struttura è 16 Rue Georges Clemenceau, Cannes, Francia.
La tariffa per notte presso Studio Léa parte da €82.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono The Quay's Irish Pub (50 m), Vesper Bar (250 m) and Happen (300 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio Léa.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Église Notre-dame Des Pins (2.2 km), Centro artistico La Malmaison (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (350 m) and Église Catholique du Prado (1.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La struttura si trova a circa 900 m dal centro città.
Studio Léa dispone solo dell'opzione Monolocale.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Studio Léa.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Studio Léa.
Studio Léa offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Cabaret.
La distanza tra Studio Léa e Aeroporto di Cannes Mandelieu è di circa 5 km.


























