Studio soleil
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio soleil
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
Studio soleil si trova in 16 Rue Aurélienne entrée C étage 5, Cannes, Francia.
Le tariffe presso Studio soleil variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Gusto Italiano, Torréfaction Beatini Caffe, Tradimed and Myam-Yam.
Studio soleil offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Cannes Mandelieu a Studio soleil richiede solitamente circa 5 minuti.
La struttura dista approssimativamente 3.9 km dal centro città.
Studio soleil offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Il personale di Studio soleil parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Centro artistico La Malmaison (4.2 km), Monastère Saint-Honorat (3.4 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.6 km) and L'Ancien Château de Cannes (3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.






















