Villa Francia Cannes
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Villa Francia Cannes
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Campo da tennis
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Villa Francia Cannes si trova al seguente indirizzo: 33 Avenue Amiral Wester Wemyss, Cannes, Francia.
Un soggiorno presso Villa Francia Cannes può partire da €155 a notte.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Plage des Sports (850 m).
Villa Francia Cannes impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Centro artistico La Malmaison (2.8 km), Monastère Saint-Honorat (2.1 km), Église Catholique du Prado (2.8 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (5.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Villa Francia Cannes si trova a circa 2.5 km dal centro città.
Villa Francia Cannes dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Presso Villa Francia Cannes è disponibile in loco una piscina all'aperto tutto l'anno.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Villa Francia Cannes.
La distanza tra Villa Francia Cannes e Aeroporto di Nizza Costa Azzurra è di circa 27 km.































