VILLA MARINA CANNES
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - VILLA MARINA CANNES
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Reception 24 ore su 24
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Autonoleggio
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Stirapantaloni
- Servizio pulizie giornaliero
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Vino/champagne
- Frutta
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso VILLA MARINA CANNES inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
VILLA MARINA CANNES si trova al seguente indirizzo: 35 Avenue de Grasse, Cannes, Francia.
VILLA MARINA CANNES offre camere a partire da €115 a notte.
VILLA MARINA CANNES accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso VILLA MARINA CANNES.
Aeroporto di Cannes Mandelieu è raggiungibile a una distanza di circa 5 km.
VILLA MARINA CANNES si trova a circa 650 m dal centro città.
VILLA MARINA CANNES offre camere come "SOUTH BEACH" - Terrace e "LITTLE HAVANA".
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Copenhagen Coffee Lab (250 m), Wasabi d'Azur (350 m), Bistrot Forville (450 m) and Vesper Bar (550 m).
Il personale di VILLA MARINA CANNES parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo, francese and italiano.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Centro artistico La Malmaison (950 m), Monastère Saint-Honorat (350 m), Église Catholique du Prado (900 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.


















































































































