>
>
Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo

Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo

1er étage, porte 1 32 Avenue du Trois Septembre, Cap d'Ail, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista luogo di interesse, Vista città
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
3.2 km
Les Jardins d'Apolline - Monaco
2.2 km
Le Platinium
1.8 km
Nuit de Saigon
50 m
Le Lamparo
1.3 km
Le Comptoir
350 m
Spiagge nei dintorni
Plage Marquet
1.3 km
Plage des Douaniers Est
850 m
Plage des Douaniers Ouest
950 m
Plage du Cap Fleuri
900 m
Plage Gramaglia
2.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
58 km
Eliporto di Monaco
1.4 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
25 km
Mezzi pubblici
Monaco - Monte Carlo
2.2 km
Gare de Cap d'Ail
2.1 km
Bellezze della natura
Bois du Marquis
16 km

Servizi - Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio navetta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova esattamente Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

L'indirizzo della struttura è 1er étage, porte 1 32 Avenue du Trois Septembre, Cap d'Ail, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

I prezzi presso Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Princess Grace Rose Garden (1.5 km), Église Saint-martin (1.2 km), Exotic Garden of Monaco (850 m) and Prince's Palace of Monaco (1.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo si trova vicino al centro città?

Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Lamparo (450 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo.

Qual è la distanza tra Cap d'Ail - Studio - Terrace with sea view - Malabo e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Eliporto di Monaco a circa 1.4 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!