>
>
Unique Apartment - Costa Plana

Unique Apartment - Costa Plana

33 Avenue Du Général De Gaulle, Cap d'Ail, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Standard 111
  • Unique Apartment - Costa Plana - Appartamento Standard 111 - 1
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment features a infinity pool. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with sea views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista mare, Vista montagna, Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Vasca da bagno per disabili, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Monolocale Deluxe 522
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 1
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 2
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 3
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 4
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 5
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 6
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 7
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 8
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 9
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 10
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 11
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 12
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 13
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 14
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 15
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 16
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 17
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 18
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 19
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 20
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 21
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 22
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 23
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 24
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 25
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 26
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 27
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 28
  • Unique Apartment - Costa Plana - Monolocale Deluxe 522 - 29
Ospiti: 3
Area: 26 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The infinity pool is the standout feature of this studio. The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio features air conditioning, a washing machine, a terrace with sea views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista città
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
4.2 km
Les Jardins d'Apolline - Monaco
4.4 km
Le Platinium
4.1 km
Nuit de Saigon
2.2 km
Sarl Lucky Regal
800 m
Le Cabanon
2.6 km
Spiagge nei dintorni
Plage des Douaniers Ouest
2.7 km
Plage du Cap Fleuri
1.2 km
Plage Gramaglia
2.2 km
Plage de la Mala
1.4 km
Plage des Pissarelles
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
55 km
Eliporto di Monaco
3.5 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
23 km
Mezzi pubblici
Monaco - Monte Carlo
3.5 km
Gare de Cap d'Ail
1.5 km
Bellezze della natura
Bois du Marquis
13 km

Servizi - Unique Apartment - Costa Plana

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:30

Annotazione

Il check-in tardivo dalle 20:00 alle 22:00 comporta un supplemento di 40 EUR. Dopo le 22:00 non è possibile effettuare il check-in.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Unique Apartment - Costa Plana?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:30 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.

Dove si trova esattamente Unique Apartment - Costa Plana?

L'alloggio si trova in 33 Avenue Du Général De Gaulle, Cap d'Ail, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Unique Apartment - Costa Plana?

La tariffa per notte presso Unique Apartment - Costa Plana viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali sono i ristoranti più vicini a Unique Apartment - Costa Plana?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Sarl Lucky Regal (450 m).

Unique Apartment - Costa Plana offre servizi piscina?

Presso Unique Apartment - Costa Plana sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and infinity pool.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Unique Apartment - Costa Plana?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Unique Apartment - Costa Plana.

Quanti minuti dista Unique Apartment - Costa Plana dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Eliporto di Monaco e Unique Apartment - Costa Plana è di circa 10 minuti.

Unique Apartment - Costa Plana si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 300 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Unique Apartment - Costa Plana?

Unique Apartment - Costa Plana offre tipologie di camere come Appartamento Standard 111 and Monolocale Deluxe 522.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Unique Apartment - Costa Plana?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Unique Apartment - Costa Plana?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Unique Apartment - Costa Plana.

Quali lingue si parlano presso Unique Apartment - Costa Plana?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Unique Apartment - Costa Plana, con personale che parla inglese, francese and portoghese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Unique Apartment - Costa Plana?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Princess Grace Rose Garden (2.5 km), Église Saint-martin (2.2 km), Exotic Garden of Monaco (1.9 km) and Prince's Palace of Monaco (2.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!