La Casetta

160 Impasse des Figuiers, Gattières, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • La Casetta - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. A seating area with a TV, a tea and coffee maker and a patio are provided in this apartment. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Vista:
Vista cortile interno
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabacs Beauséjour
11 km
Starbucks
8 km
La Seguiniere
10 km
L'Attrap' Gourmand
1000 m
Mounta Cala
2.2 km
Sarl Toco
1.9 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
36 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
16 km
Mezzi pubblici
Colomars - La Manda
3 km
Bellet
5 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
13 km

Servizi - La Casetta

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso La Casetta?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova La Casetta?

La Casetta si trova al seguente indirizzo: 160 Impasse des Figuiers, Gattières, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso La Casetta?

Le tariffe presso La Casetta dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a La Casetta?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sarl Toco (800 m) and Mounta Cala (850 m).

La Casetta organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Casetta.

Quanti chilometri separano La Casetta dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 16 km da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra.

La Casetta si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 450 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre La Casetta?

La Casetta dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso La Casetta?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

La Casetta dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso La Casetta grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a La Casetta?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Notre-Dame des Selves (2 km), Chateau de Bellet (3.2 km), Église du Village (3.2 km) and Le Château (3.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!