>
>
Chez Gabrielle

Chez Gabrielle

Mentone, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment has a tea and coffee maker, a seating area, a TV and outdoor furniture. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Internet:
Connessione WiFi
Camera da letto:
Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brummell Club
700 m
Monkeys Afterwork
1.4 km
Union Bouliste Carnolesien
2.2 km
Pizza Simon's
100 m
L'Atelier Vitaminé
20 m
Pizza Sun
200 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Marché
800 m
Plage du Casinò
750 m
Spiaggia di Fossan
1.2 km
Spiaggia del Borrigo
700 m
Plage des Sablettes
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
49.9 km
Eliporto di Monaco
12 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
34 km
Impianti di risalita
Chamois Ski Lift
44 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
44 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
44 km
Mezzi pubblici
Menton
300 m
Carnolès
2.7 km

Servizi - Chez Gabrielle

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chez Gabrielle?

Il check-in presso Chez Gabrielle inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chez Gabrielle?

L'alloggio si trova in Mentone, Francia.

Qual è il costo per notte presso Chez Gabrielle?

Per vedere i prezzi esatti presso Chez Gabrielle, inserisci le date del viaggio.

Chez Gabrielle dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Chez Gabrielle grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Chez Gabrielle?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Prince's Palace of Monaco (7.9 km), Villa E-1027 (3.2 km), Jean-Cocteau Museum (1.1 km) and Oceanographic Museum of Monaco (7.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Chez Gabrielle si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Chez Gabrielle?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Chez Gabrielle?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Pizza Simon's (100 m), Pizza Sun (150 m), Brummell Club (500 m) and Monkeys Afterwork (900 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Chez Gabrielle?

Chez Gabrielle offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chez Gabrielle?

Chez Gabrielle si trova a circa m da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!