>
>
Studio Del Mar

Studio Del Mar

12 Avenue du Général de Gaulle, Mentone, Francia
Buono
4 Recensioni
7

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Studio Del Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with city views, this apartment also features air conditioning and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista città
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Piani superiori accessibili solo tramite scale, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Zona acqua bassa

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
4 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
9.38
Prezzo/qualità
6.88

Servizi - Studio Del Mar

Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia privata
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Studio Del Mar?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Studio Del Mar?

Studio Del Mar si trova in 12 Avenue du Général de Gaulle, Mentone, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Studio Del Mar?

I prezzi presso Studio Del Mar variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Studio Del Mar organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Studio Del Mar offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Studio Del Mar dal centro?

La struttura si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Studio Del Mar?

Studio Del Mar dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Studio Del Mar?

Studio Del Mar impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!