Aparthotel AMMI Nice Massena
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Aparthotel AMMI Nice Massena
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza solarium
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Aparthotel AMMI Nice Massena si trova al seguente indirizzo: 4 rue Massena, Nizza, Francia.
Le tariffe per notte presso hotel partono da €81.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Aparthotel AMMI Nice Massena, tra cui Boccaccio, Dadou Bistro, Jach and Starbucks.
La colazione è disponibile presso Aparthotel AMMI Nice Massena al costo di €12.37 per ospite.
I transfer tra l'aeroporto e Aparthotel AMMI Nice Massena sono disponibili con un costo aggiuntivo.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Faro di Cap Ferrat (5.4 km), Museo MAMAC (950 m), Promenade du Paillon (500 m) and Place Massena (200 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Il centro città dista circa 150 m dal hotel.
Le camere disponibili presso hotel includono Monolocale Matrimoniale Standard e Junior Suite.
Gli ospiti possono acquistare snack e bevande presso lo snack bar in loco di Aparthotel AMMI Nice Massena.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Aparthotel AMMI Nice Massena.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Aparthotel AMMI Nice Massena grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano, rumeno and russo.
L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Nizza Costa Azzurra, dista circa 5 km dall'alloggio.






















































































