>
>
>
Apartment in the heart of Nice

Apartment in the heart of Nice

39 Rue Verdi, Centro di Nizza, Nizza, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Apartment in the heart of Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, WC rialzato
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Boart
1000 m
Calvinvest
750 m
Blackout
950 m
Peccati di Gola
550 m
Peccati di Gola
550 m
Chez Cindy et Dominique
600 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Forum
1000 m
Plage du Voilier
2.7 km
Plage Blue Beach
1.2 km
Sporting Plage
950 m
Lido Plage
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
35 km
Eliporto di Monaco
22 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
4.9 km
Mezzi pubblici
Parc Impérial
1.6 km
Stazione di Nizza
1.7 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
15 km

Servizi - Apartment in the heart of Nice

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio in strada
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment in the heart of Nice?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Apartment in the heart of Nice?

L'indirizzo della struttura è 39 Rue Verdi, Nizza, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Apartment in the heart of Nice?

La tariffa per notte presso Apartment in the heart of Nice parte da €142.

Quali sono i ristoranti più vicini a Apartment in the heart of Nice?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Chez Cindy et Dominique, Peccati di Gola, Peccati di Gola and Boart.

Quali lingue si parlano presso Apartment in the heart of Nice?

Il personale di Apartment in the heart of Nice parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and russo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartment in the heart of Nice?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Faro di Cap Ferrat (6.3 km), Museo MAMAC (1.8 km), Promenade du Paillon (1.5 km) and Place Massena (1.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza da Apartment in the heart of Nice al centro città?

Il centro città dista circa 1.0 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Apartment in the heart of Nice?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Apartment in the heart of Nice offre parcheggio a pagamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Apartment in the heart of Nice accetta animali domestici?

Apartment in the heart of Nice accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartment in the heart of Nice?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment in the heart of Nice.

Quanti minuti dista Apartment in the heart of Nice dall'aeroporto?

Apartment in the heart of Nice si trova a circa 10 minuti da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!