>
>
Appartement in front of Villa Arson, North Nice

Appartement in front of Villa Arson, North Nice

2 39 Avenue Stephen Liegeard, Nizza, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement in front of Villa Arson, North Nice - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment is furnished with a desk and a seating area and offers a washing machine, a coffee machine and sea views. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista su strada tranquilla, Vista mare
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mokalito
2.1 km
Salsa Cuba Libre
1.1 km
Le Nautic
1.8 km
Fratelli
950 m
Sasu Papillon Pizza by Chef
700 m
Le Nice Nord
700 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Forum
3.6 km
Plage Blue Beach
4 km
Sporting Plage
4.1 km
Plage du Ruhl
3.8 km
Lido Plage
4.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
37 km
Eliporto di Monaco
20 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
7 km
Mezzi pubblici
Chemins de Fer de Provence Train Station
1.9 km
Gambetta
1.5 km

Servizi - Appartement in front of Villa Arson, North Nice

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

Il check-in presso Appartement in front of Villa Arson, North Nice inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

Appartement in front of Villa Arson, North Nice si trova in 2 39 Avenue Stephen Liegeard, Nizza, Francia.

Quali sono i prezzi presso Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

I prezzi delle camere presso Appartement in front of Villa Arson, North Nice sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Appartement in front of Villa Arson, North Nice dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Appartement in front of Villa Arson, North Nice parlano fluentemente inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Faro di Cap Ferrat (8 km), Museo MAMAC (3.2 km), Promenade du Paillon (3.3 km) and Place Massena (3.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Appartement in front of Villa Arson, North Nice al centro città?

Il centro città dista circa 3.0 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

Appartement in front of Villa Arson, North Nice dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sasu Papillon Pizza by Chef, Le Nice Nord and Fratelli.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement in front of Villa Arson, North Nice.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Appartement in front of Villa Arson, North Nice?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra in circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!