Appartement Nice
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement Nice
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Terrazza
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 12:00.
La struttura si trova in Batiment L'Idole - 1er étage 112 Boulevard du Mont-Boron, Nizza, Francia.
Il costo totale presso Appartement Nice dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Il servizio presso Appartement Nice è disponibile in francese.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Faro di Cap Ferrat (3.9 km), Museo MAMAC (1.4 km), Promenade du Paillon (1.8 km) and Place Massena (2.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Appartement Nice si trova a circa 2.1 km dal centro città.
Appartement Nice dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Nice.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Nizza Costa Azzurra e Appartement Nice è di circa 10 minuti.

























