Belle Nuit

9 Rue Amiral de Grasse, Centro di Nizza, Nizza, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 1
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 2
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 3
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 4
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 5
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 6
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 7
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 8
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 9
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 10
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 11
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 12
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 13
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 14
  • Belle Nuit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città - 15
Ospiti: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Boart
1.6 km
Calvinvest
1.3 km
Chez Léandre
800 m
Sarl Saahrun
700 m
Dan-Ly
800 m
Le Rossini
650 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Forum
1.5 km
Plage du Voilier
2.8 km
Plage Blue Beach
1.3 km
Sporting Plage
1.5 km
Lido Plage
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
35 km
Eliporto di Monaco
22 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
5 km
Mezzi pubblici
Parc Impérial
1.3 km
Stazione di Nizza
1.6 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
14 km

Servizi - Belle Nuit

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Belle Nuit?

Il check-in presso Belle Nuit inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Belle Nuit?

Belle Nuit è situato in 9 Rue Amiral de Grasse, Nizza, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Belle Nuit?

I prezzi attuali presso Belle Nuit sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Presso Belle Nuit è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Belle Nuit, con personale che parla inglese, spagnolo and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Belle Nuit?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Faro di Cap Ferrat (6.4 km), Museo MAMAC (1.8 km), Promenade du Paillon (1.5 km) and Place Massena (1.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Belle Nuit dal centro?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Belle Nuit?

Belle Nuit dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Città.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Belle Nuit?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Sarl Saahrun, Dan-Ly, Le Rossini and Boart.

Belle Nuit offre transfer aeroportuali?

Belle Nuit offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Belle Nuit?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra in circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!