>
>
>
Carré d'or, centre ville à Nice

Carré d'or, centre ville à Nice

37 Rue de la Buffa, Centro di Nizza, Nizza, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Carré d'or, centre ville à Nice - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 1
Area: 50 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Allarme antifumo
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Relais
450 m
Calvinvest
400 m
Blackout
600 m
Maison Bleue
500 m
Tome Georgien
50 m
Ma Yucca
550 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Forum
650 m
Plage Blue Beach
600 m
Sporting Plage
650 m
Plage du Ruhl
750 m
Lido Plage
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
35 km
Eliporto di Monaco
22 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
4.6 km
Mezzi pubblici
Parc Impérial
2 km
Stazione di Nizza
2.5 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
14 km

Servizi - Carré d'or, centre ville à Nice

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Carré d'or, centre ville à Nice?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 12:00.

Qual è l'indirizzo di Carré d'or, centre ville à Nice?

Carré d'or, centre ville à Nice si trova al seguente indirizzo: 37 Rue de la Buffa, Nizza, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Carré d'or, centre ville à Nice?

I prezzi attuali presso Carré d'or, centre ville à Nice sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Carré d'or, centre ville à Nice?

Lo staff dell'hotel Carré d'or, centre ville à Nice offre assistenza in inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Carré d'or, centre ville à Nice?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Musee Picasso (16.8 km), Faro di Cap Ferrat (5.9 km), Museo MAMAC (1.6 km) and Promenade du Paillon (1.1 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Qual è la distanza da Carré d'or, centre ville à Nice al centro città?

La distanza dal centro di Nizza al appartamento è di circa 750 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Carré d'or, centre ville à Nice?

Carré d'or, centre ville à Nice offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Carré d'or, centre ville à Nice?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Ma Yucca, Maison Bleue, Calvinvest and Blackout.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Carré d'or, centre ville à Nice?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Carré d'or, centre ville à Nice.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Carré d'or, centre ville à Nice?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra entro 10 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!