H33 Hôtel
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - H33 Hôtel
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Servizio pulizie giornaliero
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Snack bar
- Caffetteria sul posto
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Ombrelloni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 00:00.
H33 Hôtel si trova al seguente indirizzo: 33 Rue Pastorelli, Nizza, Francia.
I prezzi presso H33 Hôtel partono da €79 a notte.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso L'Ovale (50 m), Les Coulisses (150 m), Le Couloir (300 m) and Starbucks (350 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso H33 Hôtel, con personale che parla inglese, spagnolo, francese and portoghese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Faro di Cap Ferrat (5.4 km), Museo MAMAC (650 m), Promenade du Paillon (400 m) and Place Massena (400 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.
H33 Hôtel si trova a circa 300 m dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli Camera Matrimoniale Budget Camera Tripla and Camera Doppia con Letti Singoli presso H33 Hôtel.
Gli ospiti possono acquistare snack e bevande presso lo snack bar in loco di H33 Hôtel.
Presso H33 Hôtel è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €13.26 per ospite.
H33 Hôtel offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra entro 10 minuti in auto.


































































































