Le Splendid NICE centre Ville
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Le Splendid NICE centre Ville
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Sala giochi
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Spettacolo/musica dal vivo
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Servizio baby-sitter
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Servizio pulizie giornaliero
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con seduta più alta
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in 29 Rue Assalit, Nizza, Francia.
Le tariffe per notte presso appartamento partono da €132.
Il personale di Le Splendid NICE centre Ville parla più lingue, tra cui arabo, inglese and francese.
La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and WC con seduta più alta, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.
La struttura offre accesso a servizi di babysitting per famiglie.
La struttura dista circa 6 km da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra su strada.
Le Splendid NICE centre Ville si trova a circa 900 m dal centro città.
Le Splendid NICE centre Ville dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Canafe (100 m), Chez Marco (200 m) and Bacchus Café (500 m).
Le Splendid NICE centre Ville offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Faro di Cap Ferrat (6 km), Museo MAMAC (1.2 km), Promenade du Paillon (1.1 km) and Place Massena (1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.







































