Maison des Barons
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Maison des Barons
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio navetta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pacchetti spa/benessere
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Maison des Barons inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
L'indirizzo della struttura è 16 Rue Cronstadt, Nizza, Francia.
Maison des Barons offre camere a partire da €125 a notte.
Gli animali domestici sono ammessi presso Maison des Barons.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Maison des Barons, con personale che parla inglese, spagnolo, francese and russo.
Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso Maison des Barons.
Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra in circa 10 minuti.
La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.
Presso Maison des Barons, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Studio Santenay Basement, Studio Volnay Basement, Studio Chablis Basement and Deluxe Suite Nuits-Saint-Georges.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Forum Jorge François, Victor Hugo, Boart and Le Relais.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Maison des Barons al costo di €15.91 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Maison des Barons.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Musee Picasso (16.7 km), Faro di Cap Ferrat (6.1 km), Museo MAMAC (1.8 km) and Promenade du Paillon (1.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.



































































































