>
>
>
Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach

Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach

Hérold, 13, Centro di Nizza, Nizza, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 1
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 2
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 3
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 4
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 5
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 6
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 7
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 8
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 9
  • Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as an inner courtyard view. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Boart
850 m
Calvinvest
900 m
Blackout
1.1 km
L'Essenciel
800 m
Victor Hugo
100 m
Peccati di Gola
400 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Forum
750 m
Plage Blue Beach
1000 m
Sporting Plage
1.2 km
Plage du Ruhl
1.4 km
Lido Plage
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
35 km
Eliporto di Monaco
22 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
4.8 km
Mezzi pubblici
Parc Impérial
1.8 km
Stazione di Nizza
2.2 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
14 km

Servizi - Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

KEY DELIVERY at our Nestor&Jeeves RECEPTION located at 43 RUE DE FRANCE, in Nice MANDATORY ONLINE REGISTRATION at least 24 hours before arrival, via our dedicated platform. You will be required to provide IDENTITY and the bank card used when booking for the security deposit.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach si trova al seguente indirizzo: Hérold, 13, Nizza, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

Le tariffe presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso L'Essenciel, Peccati di Gola, Boart and Calvinvest.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

I transfer tra l'aeroporto e Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra in circa 10 minuti.

Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 950 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

La tipologia di camera disponibile presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach è Appartamento Superior con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso appartamento?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach a pagamento.

Quali lingue parla il personale di Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Nestor&Jeeves - JULIANNA AZUR- Central Nice, AC, Walk to beach?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Faro di Cap Ferrat (6.2 km), Museo MAMAC (1.7 km), Promenade du Paillon (1.4 km) and Place Massena (1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!