NICE dolce vita
3 34 Rue Beaumont, Riquier, Nizza, Francia
Servizi più popolari
Parcheggio
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Camere
Scegli le date per vedere i prezzi
Appartamento con 2 Camere da Letto
Ospiti: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Carta igienica, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Servizi - NICE dolce vita
Sicurezza
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
Attività
- Pesca
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
Pulizia e sanificazione
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
Internet
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
Parcheggio
- Parcheggio
Spazi all'aperto
- Terrazza
Servizi di accoglienza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00
Annotazione
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
NICE dolce vita si trova al seguente indirizzo: 3 34 Rue Beaumont, Nizza, Francia.
I prezzi attuali presso NICE dolce vita sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso NICE dolce vita grazie al personale che parla inglese, spagnolo, francese and italiano.
La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso NICE dolce vita è Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è offerto presso NICE dolce vita con un supplemento.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite NICE dolce vita.
Potrebbe piacerti
Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!
Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!




































